- 诉求人: 青**
- 诉求编号: 34391
- 诉求时间: 2015-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民区酒吧扰民
办理跟踪信息
- 2015-03-05 23:32 网友【青**】提问,等待处理。
- 2015-03-06 09:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2015-03-09 09:57 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-13 10:47 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,接此情况后,东城派出所立即安排社区民警对具体情况进行核实,发现居民所反映的此情况确实存在。这家小酒吧于过年期间开业,主要是晚上经常至00时关门,民警上门核实其情况后,已找到房东与酒吧老板进行治安谈话,并要求其尽快整改,完善相关经营手续,绝不允许经营至深夜并播放音乐影响周边居民正常生活,民警将继续关注此事,监督其整改到位,如不按规定执行民警立即进行查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新