- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 34389
- 诉求时间: 2015-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北京路至开发区扬场段公交车密度
办理跟踪信息
- 2015-03-05 21:21 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2015-03-06 09:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-03-06 22:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!感谢您对公交的关注。服务社会方便广大市民是我公司的服务宗旨,对于您的增加班车建议,我司会及时做实地调研,然后根据客流量情况合理增减台班,以满足广大市民的出行需求。我司建议您在手机上下载一个掌上公交,这样就可以足不出户,查寻公交车的位置,合理调整候出门候车时间,免于遭受等车之苦。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求