- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 34384
- 诉求时间: 2015-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证房产证和住房补贴
办理跟踪信息
- 2015-03-05 16:28 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2015-03-06 09:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2015-03-09 11:01 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-10 20:16 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 经调查核实,该居民所反映的情况属实。接到投诉后工作人员与太湖港危房改造办室与房管所核实,其反映的危房改造补助资金由于政策问题2013年太湖农场的改造资金都没有发放。土地证已办好。工作人员用电话形式把调查结果与当事人沟通后,并得到了当事人的理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新