- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 34382
- 诉求时间: 2015-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询监利县物价局
办理跟踪信息
- 2015-03-05 15:45 网友【黎**】提问,等待处理。
- 2015-03-05 15:47 问题审核通过,已转交给【监利县 物价局】
- 2015-03-06 09:06 【监利县 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-06 10:47 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-06 11:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 物价局 | |
回复详情 | 黎先生 您好!我们现就您提出的四个问题作以下回复: 1、对于您的第一个和第二个问题,按照有关法律法规规定:公交车票价属于政府定价,依据营运成本、保本微利原则由各地人民政府制定,荆州市与监利县的人口、经济环境、政府投入都有差距,从而我县标准与荆州市不一致。 2、对于公交公司未执行对伤残军人、老年持证对象优惠且拒载的问题,请提供具体乘车信息,即可向物价部门,也可以向交通运管部门进行举报投诉。 3、对于投诉无果现象,可以向荆州市物价局、交通局或者监利县人民政府进行投诉。 4、如果您对以上回复认为不够详细,请您来人来电到我局进行详细了解。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 監利小區物業收費標準?咨询
- 监利县幼儿园保教费收费标准是多少咨询
- 轩景新城物业乱收费用,不讲道理投诉
- 监利二医停车费问题投诉
- 农村何来污水处理费问题
- 监利县恒福新房价为何如此高?咨询
- 开发商乱收费用投诉
- 垃圾收费标准问题
- 忆美国际公馆停车位强买强卖!投诉
- 忆美国际公馆卖地下停车位违法问题