- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 34355
- 诉求时间: 2015-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
什么时候才能办下来户口呢?
办理跟踪信息
- 2015-03-04 15:52 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2015-03-04 16:06 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2015-03-04 17:09 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-04 17:09 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 您好,你带着你的第一代身份证件和结婚证到当地派出所即可申请补户,如还有其他的证件(如“均权证”、村委会证明)也可以一并带上。当地派出所对你的资料进行审核后会报至局户政中队审核批准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新