- 诉求人: 倪**
- 诉求编号: 34349
- 诉求时间: 2015-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
南国大家装商铺多处裂缝,巨额投资打水漂
办理跟踪信息
- 2015-03-04 13:17 网友【倪**】提问,等待处理。
- 2015-03-04 14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2015-03-09 10:23 由【沙市区 工商局】转办给【市直部门建管局】
- 2015-03-09 11:55 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-10 16:13 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-11 07:48 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 你好,经市质监站组织物业公司施工单位的相关人员现场勘查,产生裂缝的部位,属于两栋单体工程中留置的沉降缝,业主在装修过程中,进行硬性封堵,因沉降不均造成裂缝。并已就相关问题向业主进行解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1.现场勘查为何没有通知当事人业主。2.沉降缝是否在合理沉降范围。有无安全隐患。3.需不需要整改,有无整改意见。