- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 34327
- 诉求时间: 2015-03-03
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 已办结
货车换保险杠,至于那么贵吗?
办理跟踪信息
- 2015-03-03 15:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-03-03 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2015-03-04 09:11 先行集团提交问题挂起申请。
- 2015-03-04 09:23 已同意部门的挂起申请
- 2015-03-06 15:52 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-06 15:52 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 3月3日,收到公众诉求系统转来王先生“关于先行集团汽车维修分公司楚都客运站修理分厂收费不合理的投诉”,我公司非常重视,立即召集相关人员了解情况,现就相关情况回复如下: 1、2015年3月2日上午,王先生驾驶鄂DD2672车到先行集团汽车维修分公司楚都客运站修理分厂修车。因车辆左前部被撞,造成前保险杠支架损坏变形,需维修保险杠支架。根据当时现场查看的损坏情况,先行集团汽车维修分公司楚都客运站修理分厂及时安排人员维修,拆校保险杠支架,安装保险杠及相关电器。车修好后,先行集团汽车维修分公司楚都客运站修理分厂并没有收取王先生500元维修费,而仅收了200元维修费。 2、欢迎广大车主和上级管理部门继续对我公司所属修理厂进行监督。 | |
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新