- 诉求人: 盛**
- 诉求编号: 34306
- 诉求时间: 2015-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
当兵的补助越来越少是怎么回事?
办理跟踪信息
- 2015-03-03 09:06 网友【盛**】提问,等待处理。
- 2015-03-03 09:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
- 2015-03-03 10:41 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-03 15:37 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 您咨询的问题我们已经收到,及时给您答复。 |
|
回复单位 | 松滋市 民政局 | |
回复详情 | 盛先生,你好,接到你的诉求后,我们及时安排优抚科办理此件,并与当事人您父亲进行了沟通。经查,您父亲盛家鼎属年满60岁农村籍退役士兵老年补助对象,从2011年8月1日起享受每月30元生活补助(补助标准为每服一年义务兵役每人每月发给10元)。鄂民政发〔2014〕59号文件规定,从2014年10月1日,提高了年满60岁的农村籍退役士兵老年生活补助标准达到每服一年义务兵役每人每月补助15元。2015年2月我市已按每月45元的新标准落实了退伍军人盛家鼎的生活补助,不存在钱越来越少的现象。 以后如有问题请及时同优抚科电话联系6226902,祝元宵节快乐! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新