- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 34290
- 诉求时间: 2015-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何补办老人的身份证明?
办理跟踪信息
- 2015-03-02 14:51 网友【向**】提问,等待处理。
- 2015-03-02 14:58 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2015-03-02 15:13 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-02 15:13 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-02 15:13 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映你母亲没有户口和身份证的问题,可以到你现在长期居住地的派出所去办理,如果你在毛家港镇有以前的户口簿、身份证也可以在毛家港派出所办理。如果你母亲在夹竹园镇工作生活很多年,毛家港镇的户籍信息查找不到了,你还可以持合作医疗证件、“均权证”等有效证件到夹竹园派出所去办理。 | |
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映你母亲没有户口和身份证的问题,可以到你现在长期居住地的派出所去办理,如果你在毛家港镇有以前的户口簿、身份证也可以在毛家港派出所办理。如果你母亲在夹竹园镇工作生活很多年,毛家港镇的户籍信息查找不到了,你还可以持合作医疗证件、“均权证”等有效证件到夹竹园派出所去办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新