• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 34259
  • 诉求时间: 2015-02-28
  • 办结时限: 2015-03-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于电梯安全问题

随着荆州市的城市发展,高楼小区越来越多,随着高楼的建立,电梯安全不能忽视,最近全国有几起的电梯事故导致人员伤亡,希望政府能够重视人民的生命安全,给我们一个保障

办理跟踪信息
  • 2015/2/28 18:55:02 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2015/3/1 9:28:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2015/3/5 11:29:00 结帖评分:不满意
  • 2015/4/21 15:48:10 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情   1、电梯安装须办理开工告知,且经过检验机构监检合格,办理电梯使用登记合格证方可投入使用。
2、运行电梯每年必须接受定期检验,同时,使用单位必须请有资质的维保单位进行维护保养,每月维保2次。
3、如果发现电梯存在请拨打12365投诉反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像