- 诉求人: 守**
- 诉求编号: 34245
- 诉求时间: 2015-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
宅基地土地证办理问题
办理跟踪信息
- 2015-02-27 14:46 网友【守**】提问,等待处理。
- 2015-02-27 15:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2015-02-28 09:35 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-02-28 09:39 【沙市区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 已与本人取得联系,并就提出的相关问题解释清楚。因为两权登记:即宅基地使用权和集体建设用地使用权2015年要在锣场实施,到时要重新核发新证,只要是合法的都要进行登记发证。 |
|
回复单位 | 沙市区 国土局 | |
回复详情 | 已与本人取得联系,并就提出的相关问题向对方解释清楚。因为两权登记:即宅基地使用权和集体建设用地使用权登记2015年要在锣场实施,到时候要重新核发新证,只要是合法的都要进行登记发证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题