- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 34241
- 诉求时间: 2015-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
非农户口转农业户口
办理跟踪信息
- 2015-02-27 11:02 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-02-27 11:38 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2015-02-27 11:58 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-04 17:13 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 您好:根据现行户籍政策《荆州市公安机关户政管理便民利民若干措施》第17条之规定:“国家统招的大、中专院校学生毕业后两年内未找到就业单位,本人申请回原籍农村落户,经原籍地村民代表大会和乡(镇)人民政府同意,明确土地、宅基地和其他利益关系与户口登记分离的,可办理农村原籍落户手续;原籍已拆迁的,随父母亲户籍迁移地址转移。”即我县目前还没有“非转农”的政策。我们国家目前处于户籍制度改革阶段,具体怎么改?荆州市还没有措施及意见下发,但居民户口城乡统一指日可待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求