- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 34204
- 诉求时间: 2015-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
康民小区房产证迟迟未办
办理跟踪信息
- 2015-02-25 11:31 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2015-02-25 14:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 房产局】
- 2015-02-26 10:37 【江陵县 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-26 10:37 【江陵县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-02-26 12:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 房产局 | |
回复详情 | 房产证的办理前提是权利人提出申请后办证机关才能受理,但到目前为止,权利人(开发商)未提出申请房屋所权总证,因此我局无法办理分户证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新