- 诉求人: 一**
- 诉求编号: 34152
- 诉求时间: 2015-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自来水太脏了
办理跟踪信息
- 2015-02-16 20:51 网友【一**】提问,等待处理。
- 2015-02-17 11:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 水利局】
- 2015-02-18 09:31 【松滋市 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-23 08:49 【松滋市 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-03-03 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 水利局 | |
回复详情 | 黄海平网友,你好,接到你投诉后,我们及时安排马放坪水厂工作人员到现场进行了查看,并与村民进行了沟通。你们反映水质差的问题我们正在积极整改:一是加强制水管理,对洈河取水点进行清理,同时在沉淀、过滤、消毒等环节上严格把关;二是春节上班后,在该段安装排污阀,定期排污,清洗管道,确保人民群众用水安全。感谢你的监督与支持,祝你新年快乐! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新