- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 34141
- 诉求时间: 2015-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首客运乱涨价交通物价不作为
办理跟踪信息
- 2015-02-16 08:09 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2015-02-16 10:19 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2015-03-17 16:35 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对交通运输工作的关心、关注。石首市道路运输管理所于春运开始,就对两家出租车公司和公汽公司做出了严禁借春节之名乱收费的要求,也安排了专人负责受理相关投诉,组织专班查处违规车辆。针对市民反映石首客运乱涨张价交通物价不作为的信访问题,石首市道路运输管理所进行了调查核实,现就有关情况回复如下: 1、出租车不打表乱收费无发票:已经对两家出租车公司作出了明确要求,严禁违规收费,对于违规车辆我所已联合物价局进行稽查,春运期间已查处24台次出租车。 2、公交车和农村客运班车的票价由物价部门管理,如有违规行为石首市道路运输管理所将配合物价部门查处,物价投诉:12358、0716-7180089。 3、部分西线班车绕道问题。依石首市政府公告必须依线运行,但如有就绕道的原因收取票价,一经查实严后打击。石首市道路运输管理所投诉举报电话:0716-7297060。 如您今后对石首交通运输局的工作有什么意见、建议,欢迎您登录荆州新闻网E线民生反映、咨询问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求