- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 34127
- 诉求时间: 2015-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金龙馨城伐树毁绿化
办理跟踪信息
- 2015-02-15 11:22 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-02-15 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2015-02-16 11:46 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2015-02-17 10:42 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 根据现场调查核实,投诉反映情况属实,该行为因擅自改变城市绿化规划用地性质且未在我局申请报批,已向当事人下达《湖北省建设行政执法责令改正通知书》,责令其停止侵害并恢复原状。因《荆州市城区城市管理相对集中行政处罚权实施办法》的实施,我局将根据投诉调查情况反馈至市城管局。由市城管局行政执法人员进一步核实后依法对其违章行为追究其相应法律责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新