• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 33866
  • 诉求时间: 2015-01-30
  • 办结时限: 2015-02-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首住房公积金

中华人民共和国国务院令第350号《国务院关于修改〈住房公积金管理条例〉的决定》已公布10多年了, 石首市楚源集团公司20多年的大企业未给单位员工缴纳住房公积金,该追哪些人的责?

办理跟踪信息
  • 2015/1/30 11:16:09 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2015/1/30 14:18:59 问题审核通过,已转交给【石首市 公积金管理中心】
  • 2015/1/30 15:23:36 【石首市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2015/1/30 17:06:40 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情  

经与楚源集团沟通,表示正在考虑中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像