• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 记**
  • 诉求编号: 33865
  • 诉求时间: 2015-01-30
  • 办结时限: 2015-02-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首吉象公司有给单位员工缴纳住房公积金吗

石首吉象公司有给单位员工缴纳住房公积金吗?

办理跟踪信息
  • 2015/1/30 10:59:17 网友【记**】提问,等待处理。
  • 2015/1/30 14:18:29 问题审核通过,已转交给【石首市 公积金管理中心】
  • 2015/1/30 15:24:03 【石首市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2015/1/30 17:05:27 【石首市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公积金管理中心
回复详情  

前期缴过,因公司性质改变,与现任老总沟通,暂无力缴纳,待经济形势好转后,考虑缴纳。

正宣讲政策,尽早纳入缴存范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像