- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 33803
- 诉求时间: 2015-01-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
非农户口如何转农业户口?
办理跟踪信息
- 2015-01-27 08:13 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-01-27 09:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2015-01-27 09:34 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-27 10:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 请到你当前户口所在地辖区派出所户政窗口向工作人员详细咨询,相关办理资料户政窗口处都有办理流程、需要材料等便民字条可以索取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很遗憾完全没能回答我的问题,既然户政窗口有相关流程、需要材料,能在此处简单陈述一下也是好的。