- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 33790
- 诉求时间: 2015-01-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州城市御园是否符合交房条件
办理跟踪信息
- 2015-01-26 16:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-01-26 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2015-01-27 10:34 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-27 10:34 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-28 13:09 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 王女士您好,感谢您对城市建设关心与支持!您所提及的城市御园交房问题,我们已多次回复!您可以查看“E线民生”上相关问题回复,1月26日上午我委在机关信访接待室已和业主代表、开发商对相关问题当面回复,您也可以与其他业主沟通。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
关于城市御园一期项目,目前只有建设、施工、监理、设计、勘察五方验收合格的签章(复印件),没有公安消防、规划、环保等部门的验收合格证明,是否就叫“验收合格”?希望能得到政府职能管理部门肯定或者否定的正面回答。