- 诉求人: 实**
- 诉求编号: 33679
- 诉求时间: 2015-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州天桥服装店噪音严重扰民
办理跟踪信息
- 2015-01-22 11:33 网友【实**】提问,等待处理。
- 2015-01-22 11:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2015-01-26 09:10 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-26 09:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-26 09:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队已到现场进行调查,并联系到埃文和曼丝秀两家商铺的负责人,对其噪音扰民的行为进行了批评教育,责令其纠正噪音扰民行为,这两家商铺负责人也答应进行整改,将调低音量,消除噪音对附近居民造成的影响。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队已到现场进行调查,并联系到埃文和曼丝秀两家商铺的负责人,对其噪音扰民的行为进行了批评教育,责令其纠正噪音扰民行为,这两家商铺负责人也答应进行整改,将调低音量,消除噪音对附近居民造成的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新