- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 33672
- 诉求时间: 2015-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
56路公交经常晚点
办理跟踪信息
- 2015-01-22 08:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-01-22 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-01-22 10:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-22 10:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 我公司的运营车辆都有规定的计划运行和发车时间,不准点的情形大多会出现在早晚上下班高峰时段,因为市区内会交通严重阻塞,所以会晚点。晚点后占用的是司机的休息时间,平峰时段司机一定会稍作调整,严格按照计划时间运行。请乘客给予理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉