- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 33652
- 诉求时间: 2015-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产证更名问题
办理跟踪信息
- 2015-01-21 10:04 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2015-01-21 10:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2015-01-22 10:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-23 15:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:经查,购房合同和银行购房贷款合同上均是您父母名字,并已在房屋登记机构办理了预购商品房预告登记和预购商品房抵押权预告登记,之后申请办理房产证时,登记产权人应与合同记载内容一致。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很热忱、细心。。