- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 33647
- 诉求时间: 2015-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园开放商证件不足居然要强制性交房!
办理跟踪信息
- 2015-01-21 09:00 网友【王**】提问,等待处理。
- 2015-01-21 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2015-01-21 09:54 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-26 09:07 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 王女士您好,感谢您对城市建设的关心与支持!现对您的投诉回复如下: 1、依照《建设工程质量管理条例》等文件的规定,建设工程经建设单位组织的竣工验收合格之后可以交付使用。建设单位应当竣工验收合格后向备案机构申办备案手续。竣工验收备案是建设单位办理房屋产权登记的必备文件。已经约谈开发商,要求尽快申报备案手续。 2、经与开发商了解,该项目于2015年1月20日交房,开发商按合同约定,给予赔偿。即使您这两天不收房,过一段时间再去收房,开发商也会按2015年1月20日的交房日期给予赔偿。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新