- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 33597
- 诉求时间: 2015-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
弟弟弟媳离婚后,侄子户口丢失,现在该怎么补办?
办理跟踪信息
- 2015-01-19 09:57 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2015-01-19 10:29 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2015-01-22 11:08 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-22 11:08 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题我们询问过局户政中队,第二次人口普查是在1964年,你侄子是什么时间出生也没有叙述清楚,户口应该不存在在人口普查时丢失,补户口的依据也不是依照第二次人口普查的存根。你反映的问题建议你到当地派出所去咨询办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新