- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 33559
- 诉求时间: 2015-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
六年了,还建房的产权证什么时候能发给业主
办理跟踪信息
- 2015-01-17 16:16 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2015-01-19 09:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 房管分局】
- 2015-01-19 11:22 由【荆州区 房管分局】转办给【市直部门规划局】
- 2015-01-21 09:03 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 您好。新风还建小区为市城乡规划局依据市政府关于落实浙江上虞团队招商项目协调会议纪要(2007年6月25日)而批准设立的还建小区,但该还建小区在实际建设过程中存在未按经批准的小区规划建设、超层超建筑面积建设现象普遍及在小区预留用地内安置还迁户等严重违建问题。因上述违建问题尚未进行整改,所以规划部门无法办理相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新