- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 33521
- 诉求时间: 2015-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州凤凰路公交车问题
办理跟踪信息
- 2015-01-15 12:51 网友【林**】提问,等待处理。
- 2015-01-15 12:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2015-01-16 10:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-20 15:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好,我司近期组织相关部门到现场进行了踏勘,南城故事小区距离凤凰城56路与17路起点站500多米(国标城市中心公交站点设置300米-500米),56路与17路从御河路绕行将增加线路里程1.2公里,在现有交通状况下增加线路里程后,直接会影响线路的准点运营。同时因单边走屈原南路后,势必会给屈原南路的居民带来极大的不便。感谢您的建议,望请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉