• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 3350
  • 诉求时间: 2011-11-18
  • 办结时限: 2011-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商业电费和居民用电交费比例

请问商业电是怎么划分的,商住一起的电费怎么交法

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:02:16 通过审核2014-05-14 13:02:16
回复单位   供电公司
回复详情   您好,将尽快回复您的咨询问题!
回复单位   供电公司
回复详情   您好!国家电价政策规定,凡从事商品交换或提供商业性、金融性、服务性的有偿服务的电力用户,不分容量大小、不分照明和动力,均执行商业电价。含有多种用电性质的用户,应分别装表计量,难以分表计量的,可采取定比方式计收电费。商住一起一般实行按比例分摊计收电费,商业电价和居民照明电价执行比例按各类负荷所占比例执行,由供电所工作人员到现场进行核定。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像