- 诉求人: 西**
- 诉求编号: 33464
- 诉求时间: 2015-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老南门城门外卖鱼摊点
办理跟踪信息
- 2015-01-13 15:16 网友【西**】提问,等待处理。
- 2015-01-13 15:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2015-01-13 17:20 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-13 17:20 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 每年年底,四新渔场的渔民就在此卖鱼,针对此现象,城南开发区已安排城管局城南城管中队给这些渔民下达了整改通知,不准占道经营,他们也答应按城管要求经营。如果整改期限内渔民仍无整改动作,城南中队将依法对其进行取缔并处以行政处罚。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新