- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 33413
- 诉求时间: 2015-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
第二胎养不起了,怎么开具同意流产的证明呢?
办理跟踪信息
- 2015-01-13 09:04 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2015-01-13 11:14 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
- 2015-01-16 12:29 结帖评分:不满意
- 2015-03-09 09:19 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 卫计局 | |
回复详情 | 根据《湖北省禁止非医学需要鉴定胎儿性别和选择性终止妊娠的规定》第十条的规定,不允许尹女士政策内怀孕后引产,她可以在孕12周内进行人流。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新