• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 妍**
  • 诉求编号: 33406
  • 诉求时间: 2015-01-29
  • 办结时限: 2015-02-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆江新村经济适用房为什么要补差价

收到一个审计部门的书面通知,荆江新村物业通知每户住户要补200多元差价,这是为什么?

办理跟踪信息
  • 2015/1/12 21:01:32 网友【妍**】提问,等待处理。
  • 2015/1/13 8:48:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2015/1/13 15:02:14 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2015/1/19 16:07:03 管理员将问题转交给〖市直部门物价局〗。
  • 2015/1/21 12:02:23 由【市直部门 物价局】转办给【市直部门房产局】
  • 2015/1/29 12:06:05 管理员将问题转交给〖市直部门审计局〗。
  • 2015/1/29 15:50:45 【市直部门 审计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 审计局
回复详情  

 您好!荆州市审计局只是按照安排,对荆江新村经济适用房建设项目成本进行了审核,并对市政府出具了报告。审计部门没有对该经济适用房的定价权,且报告中也并未提到补交差价。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像