- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 33332
- 诉求时间: 2015-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一餐馆向长港路直排污水
办理跟踪信息
- 2015-01-10 06:18 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2015-01-10 09:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2015-01-13 11:07 管理员将问题转交给〖市直部门环保局〗。
- 2015-01-13 16:35 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-15 15:50 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,投诉人反映的餐馆实为满江红餐馆,位于沙市区洪院二区97号。现场调查发现,该餐馆未采取有效的污染防治措施,直接将餐饮废水通过自建的排水管道向长港路排放,对周边环境造成一定影响。为此,现场监察人员责令该餐馆立即停止使用现有排水管道,并采取有效措施,安装相应设施,将餐饮废水排入城市主下水管网。目前,我局已责成市环境监察支队加大对该餐馆的监管力度,督促其完成整改,还周边居民一个良好的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新