- 诉求人: 我**
- 诉求编号: 33183
- 诉求时间: 2015-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
车辆被收取高额停车费
办理跟踪信息
- 2015-01-05 21:50 网友【我**】提问,等待处理。
- 2015-01-06 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-01-06 10:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-07 09:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-07 22:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“我会关注”: 您好。关于反映“车辆被收取高额停车费”的问题,回复如下: 1.上述所讲的停车场非交警部门所有,为社会停车场。 2.停车收费标准是由荆州市物价部门规定的,与交警部门没有关系,如认为收费不合理可向物价部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1.上述所讲的停车场非交警部门所有,为社会停车场。 当时是你们交警强行要求停到那个停车场的,不是我愿意选择那个停车场。2.停车收费标准是由荆州市物价部门规定的,与交警部门没有关系,如认为收费不合理可向物价部门反映。与交警部门没有关系,为什么交警强行要求停到那个停车场,收取的费用就是你们和停车场串通的。