- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 33168
- 诉求时间: 2015-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请交管局交警城管超罚单
办理跟踪信息
- 2015-01-05 15:10 网友【阳**】提问,等待处理。
- 2015-01-05 15:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-01-07 10:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 网友“阳光市民”: 您好,关于建议“乱停车现象请交管局交警城管抄罚单”的问题,回复如下: 1.我们一直对北京路等路段的违停现象管理都没有放松,北京路每天都安排有巡逻警力全天候开展控管工作,及时消除违停现象,对无驾驶员和不配合车辆进行处罚。 2.我们对上述反映情况进行了核实,该路段车辆违停现象确实存在,已与相关单位进行了沟通,要求他们安排工作人员协助,加强车辆停车秩序管理,指挥车辆在泊位上停放。 3.下一步,我们将坚持对违停的严管严处力度,积极维护辖区良好的道路交通秩序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求