- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 33143
- 诉求时间: 2015-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
肺癌晚期病人求助,大病报销比例应该是多少?
办理跟踪信息
- 2015-01-04 17:44 网友【张**】提问,等待处理。
- 2015-01-05 09:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
- 2015-01-05 10:15 【松滋市 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-05 10:21 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫计局 | |
回复详情 | 经局信访科向松滋市农合办咨询:新农合补偿分两部分:一是出院时在各级医院合管科可以及时补偿;二是如费用高符合大病补偿条件的可以进行大病补偿,大病补偿起付线为8000元(湖北省统一规定) 。新农合报销比例是严格按省市文件规定执行的,不存在其他弹性空间,如有不清楚的地方,可咨询市合管办,电话:07166221770 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新