- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 33135
- 诉求时间: 2015-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证移户怎么弄
办理跟踪信息
- 2015-01-04 11:42 网友【李**】提问,等待处理。
- 2015-01-04 11:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2015-01-04 15:51 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-04 15:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 李强: 您好。关于您咨询的“驾驶证迁移”的问题现回复如下: 原驾驶证在有效期内,申请人持驾驶证及身份证原件到荆州车管所可直接办理转入换证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求