- 诉求人: 仁**
- 诉求编号: 33106
- 诉求时间: 2015-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农业户口迁移该怎样办理
办理跟踪信息
- 2015-01-03 16:23 网友【仁**】提问,等待处理。
- 2015-01-03 16:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2015-01-04 09:37 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-05 08:58 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,您将身份证、户口本相关证件到民政部门开未婚证明,拿未婚证明到派出所户籍室更改。 |
|
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 请仁有向携带本人及其妻子岳父一家户口薄(外省需仁有向户籍证明),本人及其妻子身份证,结婚证,村委会接收证,计划生育证明,到纪南派出所办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新