- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 33095
- 诉求时间: 2015-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
插秧机农机补贴
办理跟踪信息
- 2015-01-02 15:21 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2015-01-03 09:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2015-01-04 15:23 【荆州区 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-04 15:23 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-04 15:23 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 经调查该农户所购4行手扶步进式水稻插秧机属我区第二批补贴结算机具,经农机部门、财政部门审核后,资金已于2014年12月31日由八岭山镇财政所直接发放到该农户“一卡通”,近期可到开户银行查询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询