- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 33084
- 诉求时间: 2015-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
乘出租车忘记拿后备厢行李
办理跟踪信息
- 2015-01-01 06:40 网友【田**】提问,等待处理。
- 2015-01-01 10:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2015-01-02 20:35 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2015-01-02 20:35 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-01-04 13:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 已联系田先生!天盾公司DT9529周师傅已将行李送回给乘客!田先生对周师傅的行为表示感谢。出租车行业作为城市对外的窗口,是城市文明的重要载体,直接体现了城市的有序管理水平、精神风貌和市民的综合素质。我们希望全市出租车驾驶员能向周师傅学习,学习其热情服务和崇高职业道德的优良品质,以高度的社会责任感服务社会、服务大众。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢天盾公司DT9529周师傅专程从荆州将行李送到松滋新江口同兴桥,我的家人与朋友们都对周师傅的崇高职业道德非常赞赏,在此深表感谢!希望多宣传周师傅的高风亮节,作为一个在外工作的荆州人,为周师傅的作为骄傲!同时也对市运管局的及时回复深表感谢!