- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 33016
- 诉求时间: 2014-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
一个农村悲惨家庭的真实写照
办理跟踪信息
- 2014-12-29 13:14 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-12-29 14:39 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
- 2014-12-31 10:17 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-31 10:17 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-31 15:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利县 民政局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题现答复如下: 根据低保现行政策,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我县低保标准(农村为年人平2500元,城镇为月人平400元),并且符合家庭财产状况规定的,都有申请享受低保的权利。如您符合条件请带相关资料到乡镇民政办公室申报。具体可咨询县社会救助局:0716-3329296。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新