- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 32875
- 诉求时间: 2014-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
景明观路不景明,民众公仆须为民
办理跟踪信息
- 2014-12-22 21:31 网友【周**】提问,等待处理。
- 2014-12-23 09:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2014-12-25 17:00 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-26 10:22 由【沙市区 城管局】转办给【荆州区城管局】
- 2014-12-29 17:36 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 您所反映的情况与事实不相符,您投诉中称“菜场商贩沿路摆摊,城管不赶环卫不扫”这种现象是不存在的,城管局东城中队每天安排两名队员在工作时间内对该路段进行日常管理,对那些流动商贩进行劝导、驱赶,并安排队员在东升市场路口进行蹲守。保证东升市场周边无流动商贩占道经营,保障路面畅通,负责该路段环卫作业的金楚公司从凌晨四时上路进行清扫,八点半以后进行日常保洁。基本能做到垃圾日产日清,对于工作时间以外所产生的垃圾因人员不足只能第二天清扫,请体谅我工作人员的辛苦,无法做到二十四小时连续环卫作业。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新