- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 32855
- 诉求时间: 2014-12-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请交管局清除临近隔离带路口的树木
办理跟踪信息
- 2014-12-22 11:11 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-12-22 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2014-12-23 09:26 由【市直部门 交管局】转办给【市直部门市政园林局】
- 2014-12-24 15:21 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 经现场查勘,北京路与红星路口西南角导向车道口分车带海桐球过高,移植一株并修剪分车带绿篱后可确保不遮挡右拐车辆司机视线;江津路与红门路口西南角导向车道口分车带法国冬青柱遮挡视线,移植一株并修剪分车带绿篱后可确保不遮挡右拐车辆司机视线。针对该情况,为保证行车安全,我们已安排市绿化管理处着手处理几处路口的树木移植及绿篱修剪工作。此复,感谢市民朋友对城市绿化建设、管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求