- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 32854
- 诉求时间: 2014-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区的小学和初中的最新学区划分?
办理跟踪信息
- 2014-12-22 10:44 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2014-12-22 11:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2014-12-22 14:49 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 杨宏杰:您好,来信收到。现在没有出台新的学区划分。按照现有划分区域,荆州花园的学生入学范围在草市中学及其小学部。如还有其他政策咨询,可以拨打电话问教育局基础教育科,8468605. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新