- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 32848
- 诉求时间: 2014-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新教师入编需要收费吗?
办理跟踪信息
- 2014-12-21 22:14 网友【严**】提问,等待处理。
- 2014-12-22 09:55 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2014-12-22 14:35 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-23 09:52 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 严圣兰同志你好!你反映省招教师入编收费问题,我局今日正式受理,将按〈信访条例〉的规定认真调查后予以回复。石首市教育局2014年12月22日 |
|
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 严圣兰同志你好!省招教师凭荆州市人社局通知到石首人社局办理聘用手续,市教育局不收取任何费用。据了解办理手续时,人社局对每人收取了推荐上岗费200元、人事代理费120元、计算机等级考试报名费420元,具体依据需咨询市人社局。特此回复。石首市教育局2014年12月23日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新