- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 32840
- 诉求时间: 2014-12-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发区皇城相府小区私自卖车位使用权,乱收费
办理跟踪信息
- 2014-12-21 17:32 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2014-12-22 09:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
- 2014-12-23 10:02 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-26 11:27 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 物价局 | |
回复详情 | 经我局价监分局工作人员实地调查,该小区物业公司收取的停车服务费600元/年是按照荆州市物价局荆价房服规〔2013〕21号文件规定执行,但不应收取停车位出售使用权费。现已责令该物业公司改正不正当行为,清退所收车位使用权费用,请投诉人直接到物业公司办理清退事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 小区停车收费标准咨询
- 金凤人才公寓的租金过高问题
- 汽渡收费不合理投诉
- 汽渡收费不合理投诉
- 质疑荆州市物价局的工作效率投诉
- 还迁房违规收取三表初装费投诉
- 关于电梯收费的问题投诉
- 荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?咨询
- 青少年宫健身中心转会员卡现霸王条款投诉
- 荆州市物业收费标准咨询