- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 32826
- 诉求时间: 2014-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
违建私房无人管
办理跟踪信息
- 2014-12-20 12:57 网友【余**】提问,等待处理。
- 2014-12-21 10:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2014-12-22 16:24 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-22 16:24 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-12-26 10:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 经调查,该户户主叫张华,该建筑属D级危房改建,手续已申报到城南开发区,等相关主管的六个部门签完字后再报送到规划局进行审批,目前该户主已将房屋拆除,社区和城管人员在接到投诉前已到达现场,要求户主待手续批后再建。该建设目前还未工,城管局也将继续跟进管理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
危房改建 也要先申请 申请多少层,会不会影响邻居的采光,会不会侵犯相邻权。危房改建也要先提供房产证 土地证。据我所知,此房属于破产清算卖的,土地证根本没有。证件都没有,何来的审批?