- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 32792
- 诉求时间: 2014-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子父母坐牢孩子上户口就要多交一万块吗?
办理跟踪信息
- 2014-12-19 10:09 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2014-12-19 10:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2014-12-19 10:54 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-19 10:54 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 你好。请提供孩子夫妻双方的户口簿、结婚证、单位(村)证明、准生证和出生证等证件,到户口所在地派出所申报。公安机关不收取费用,你所说的收取1万元是不属实的。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新