- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 32790
- 诉求时间: 2014-12-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
低保无故被取消 生活难过活
办理跟踪信息
- 2014-12-19 09:31 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-12-19 10:33 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2014-12-19 11:33 由【公安县 人力资源和社会保障局】转办给【公安县民政局】
- 2014-12-19 11:57 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-19 11:57 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 张先生:你好,你的来信已收悉,你反映你母亲低保被取消一事,我局经调查了解,现回复如下:张先生母亲系公安县藕池镇太阳村村民,低保系临时救助政策,如取消后生活仍然困难的,可向居住地村委会再次申报低保救助,按程序进行申报审核。 公安县民政局 二0一四年十二月十九日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新