- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 32761
- 诉求时间: 2014-12-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
市政施工阻塞太岳路
办理跟踪信息
- 2014-12-18 10:08 网友【张**】提问,等待处理。
- 2014-12-18 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2014-12-18 14:55 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-18 14:55 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 您好,关于太岳路道路施工问题已收悉,经现场调查了解,现回复如下: 1、太岳路中段道路施工系枫叶路道路及配套工程; 2、该道路工程建设主体为市建管中心,施工方为路远市政公司; 3、该处道路工程的施工管理施工管理相关问题,我们将联系市建管中心方面加强该处有效监管,督促其尽快施工,确保市民出行便捷。 由于道路施工给您及其他市民朋友带来的不便,尽请谅解。 此复,感谢您对城市建设、管理工作的关心和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新