- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 32730
- 诉求时间: 2014-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询户口本上“籍贯”一栏该怎么改
办理跟踪信息
- 2014-12-16 21:19 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2014-12-17 09:25 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2014-12-17 09:49 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,你父亲籍贯的更改应该由相关部门出具你爷爷的籍贯地,也就是说,你带着你爷爷的籍贯证明后再到你父亲的户口所在地去更改籍贯。我们公安县户政中队人员认为你需要带着证明你爷爷籍贯的相关证明(如:你爷爷以前的户口簿)就可以更改了。你父亲出生所在村不能提供证明,参照公安部公通字[1995]91号文件,公民的籍贯应为本人出生时祖父的居住地(户口所在地)。祝更改顺利! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新